Имя Юрия Гагарина – в истории навсегда!

Имя Юрия Гагарина – в истории навсегда!

spaseman
image-6060

В 2014 году исполнилось 80 лет со дня рождения Юрия Гагарина, первого лётчика космонавта СССР, имя которого навсегда вошло в историю человечества, как имя первого Землянина, побывавшего в космосе!

С учётом этой даты в 3-3 и 4-4 классах прошло интересное мероприятие, целью которого было познакомить учащихся с Ю.А. Гагариным, проложившим дорогу к красотам Вселенной, расширить их кругозор.

Узнав о Гагарине много нового, учащиеся проявили свою смекалку и творчество в групповых заданиях. Они отправились в полёт на космических кораблях, которым придумали название и зарисовали их.
В конкурсе «Гимнастика для ума» своими знаниями о космосе и космонавтах поделился член экипажа «Айсберг» Кабанов Владислав. Шефер Дмитрий из той же команды отличился в конкурсе «Глазомер». Он по указанию судьи определил на глаз точное расстояние до указанного предмета. Остальные учащиеся смогли проявить себя в конкурсе «Назови созвездия».

Пройдут годы, века, в памяти человечества многое сотрётся или утратит свою ценность, но имя Юрия Гагарина в истории земной цивилизации останется навсегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *