Уроки-экскурсии «Симметрия вокруг нас»

Уроки-экскурсии «Симметрия вокруг нас»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В 8¹ классе был проведен урок-экскурсия «Симметрия вокруг нас».

Учащиеся с помощью фото и презентаций продемонстрировали симметрию, обнаруженную ими в картинах осенней природы, на решетках ограждений, в архитектурных сооружениях города, рассказали о работе в группах.

Учащиеся 10 класса в течение осени совершали фото-экскурсии «Все вокруг — геометрия» по местам обитания геометрических тел и фигур нашего города, готовили материал о найденных геометрических объектах, т.к. это было связано с изучение симметрии на уроках математики.

На уроке были показаны интересные фотографии, иллюстрирующие данную тему. Для них кто не выполнил это задание, была предложена игра показать с помощью «себя» стереоматематические объекты. С этой задачей успешно справились юноши 10 класса.

В 9³ и 9¹ классах прошел занимательный урок под девизом «В математике есть своя красота как в живописи и поэзии» (Н. Е. Жуковский).

Учащиеся 9-х классов рассказывали и показывали с помощью презентаций, фотоматериалов о красоте в архитектуре, живописи в технике, литературе, наглядно демонстрировали математические законы красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *