Муниципальный конкурс «Ученик года-2018»

Муниципальный конкурс «Ученик года-2018»

Муниципальный конкурс «Ученик года-2018»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

«Кто поймёт, что только в учении душа разрастается,
тот будет учиться напряжённо и радостно»

Симон Соловейчик

 

Именно эта фраза стала девизом муниципального конкурса «Ученик года-2018». Действительно, учение – это не только радость, это ещё и упорный, каждодневный труд. Эту технологию напряжённого и радостного учения обещали осваивать участники нашего конкурса в ближайшем учебном году.

 

Конкурс «Ученик года» состоял из 4 этапов: портфолио (заочный этап), самопрезентация, интеллектуальный этап и импровизация. Три очных этапа конкурса-праздника продолжались 3 дня. Волнение, слёзы радости и переживаний переполняли всех участников. Мы заглядывали на страницы книги Симона Соловейчика «Учение с увлечением». Все 3 дня наши участники из своего бесконечного множества мыслей старались выделить центральные, т.к. именно они определяют центр тяжести нашей души, её устойчивость. А все мы, зрители, имели возможность шагать в ногу с мыслями наших участников, где-то соглашаясь с ними, а где-то нет…

 

Но главной идеей нашего конкурса в этом году было раскрытие секрета превращения процесса учения с мучением в процесс учения с увлечением.

В составе взрослого жюри были педагоги школы, руководители городских организаций дополнительного образования, а также настоятель храма святого Богоявления г. Мамоново иерей Вячеслав. В работе детского жюри принимали участие победители конкурса «Ученик года-2017» Комарова Екатерина (7 кл) и Василевская Ксения (5 кл), а также лауреаты этого конкурса.

 

Каждый участник получил свой заслуженный диплом и призы (флеш-накопитель от благотворительного фонда «Улыбка» и книга от городской библиотеки). Победители конкурса получили памятные кубки и наручные часы – призы от настоятеля городского православного храма о. Вячеслава.

Победители конкурса:

  • Мужецкий Захар, 2 кл. (номинация «1-4 классы»)
  • Ашихмина Людмила, 7 кл. (номинация «5-7 классы»)
  • Шабанова Вера, 9 кл. (номинация «8-11 классы»)

Лауреаты конкурса:

  • Никитин Никита, 4 кл. (номинация «1-4 классы»)
  • Конюхова Анна, 6 кл. (номинация «5-7 классы»)
  • Зайцева Софья, 10¹ кл. (номинация «8-11 классы»)

 

Будем ждать новых встреч и открытий в следующем учебном году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *