Единый час духовности «Голубь мира»

Единый час духовности «Голубь мира»

Единый час духовности «Голубь мира»


Нет, слово «мир» останется едва ли,
Когда войны не будут люди знать.
Ведь то, что раньше миром называли,
Все станут просто жизнью называть.

В. Берестов

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Мы, молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Это естественно, и хорошо! Но тем самым спокойная и безмятежная жизнь, в глобальном смысле этого слова, обесценивается.

Однако для целого ряда стран, живущих в атмосфере нестабильности, беспорядков и вооруженных столкновений, мир– не пустой звук, это сказочная мечта. Именно для людей, мечтающих о мире, о ясном небе над головой, учрежден специальный праздник. Ежегодно 21 сентября отмечается День мира.

Это праздник чествует стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез, без утраты, без разрухи, без чувства постоянной опасности.

20 сентября 2019 года в МБОУ СОШ г. Мамоново прошло мероприятие «Единый час духовности «Голубь мира». Ребята узнали о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. Прошла Акция «Я голосую за мир».

Я голосую за мир голосом миллионов.
Я голосую за мир – воля моя законна! 
Я голосую за мир сердцем всего народа.
Я голосую за мир равенства и свободы.

Был проведен флешмоб «Голубь мира»в поддержку мира- массовый  запуск в небо белых бумажных голубей, приклеенных к гелиевым белым шарам под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите!»

Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир – это жизнь на планете!
Мир – это солнце на нашей Земле!
Мир – нужен взрослым и детям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *