«Неделя Добрых дел» в начальной школе

«Неделя Добрых дел» в начальной школе

«Неделя Добрых дел» в начальной школе

В последнюю неделю перед весенними каникулами в нашей школе проходила «Неделя Добрых дел».

Во всех классах начальной школы педагоги провели классные часы на тему: «Доброта творит чудеса». В первых и вторых классах дети слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и делах. С ребятами из третьих и четвёртых классов была проведена беседа об общечеловеческих качествах – доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. С большим желанием и интересом принимали участие ребята в акции «Твори добро». Она работала в течение недели, и многие  учителя, родители, ребята успели получить помощь от учеников нашей школы.

Все проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!