Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

В конце ноября в начальной школе прошла неделя математики. Несмотря на особые условия, ребята смогли познакомиться с великими математиками мира, понять, что «математику учить – ум точить», что помогло им принять участие во многих мероприятиях и заслужить благодарности и грамоты.


В первый день во всех классах прошла игра «Мой класс в цифрах». Ребята искали ответы на вопросы, проводя мини-исследование.


Во второй день прошел конкурс «От точки к точке». Нужно было верно соединить точки и раскрасить получившуюся картинку. Практически у всех получилось правильно и красочно.


А вот третий день у каждой параллели был свой. Обучающиеся первых классов фантазировали на тему «На что похожа цифра?». Рисунки получились и традиционные, и необычные. Постарались наславу. Ребята из вторых классов готовили плакаты на тему «Математика в пословицах и поговорках». Пришлось потрудиться: найти, осознать и оформить материал. Все справились. Работы получились красочные, привлекающие внимание.

В третьих классах рисовали плакаты на тему «Математические ребусы». Сами потрудились и других заставили «мозгами пошевелить». Ну, а четвероклассники уже взрослые, поэтому им досталось приготовить сообщения (проекты) на тему «Числа в нашей жизни». Желающие могли с ними ознакомиться.


В четвертый день все ждали выставку поделок из геометрических фигур. Все надежды оправдались. Работы были сделаны с фантазией и любовью, качественно, профессионально. В третьих и четвертых классах прошли КВНы.


Ну, а на пятый день подвели итоги. Большое спасибо классным руководителям за организацию мероприятий. Спасибо родителям за поддержку. Спасибо детям за инициативу и творчество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *