Неделя русского языка и литературы в начальной школе

Неделя русского языка и литературы в начальной школе

Неделя русского языка и литературы в начальной школе

В начальных классах неделя с 17 по 21 января была посвящена русскому языку и литературе. Каждый день на всех параллелях проходили конкурсы, викторины, игры, Ребята рисовали рисунки и знакомились с творчеством писателей и поэтов. 

В понедельник прошел конкурс «Волшебное перышко». Победителями стали: Нишанова Ясмина(1-1), Аршинников Даниил(1-4), Лебедева Полина (2-2), Холодько Анастасия (3-3), Литвинчук Елизавета (4-1).

Во вторник прошел «Грамматический бой». Победили команды 2-1, 3-3 и 4-1 классов. Первые классы в этот день представили рисунки на тему «На что похожа буква?», вторые – «Любимые литературные герои», третьи – «Нарисуй пословицу или поговорку» и четвертые классы – «Нарисуй фразеологизмы». Также обучающиеся первых классов познакомились с творчеством К.И.Чуковского.

 В среду продолжилось знакомство с творчеством писателей: вторые классы – с В.А.Осеевой, третьи – К.Г.Паустовским, четвертые – Л Кэрролом. В этот же день прошел конкурс «Веселая грамматика», где победителями стали ребята из 3-1, 3-2, 2-2, 2-3, 2-4 и 4-1 классов.

В четвертый день загадки отгадали обучающиеся из 3-2 класса, а комплименты смогли сделать ребята 4-2 и 4-3 классов. Все, кто победил, получили грамоты, дипломы и благодарности.

Спасибо   классным руководителям за то, что в такое нелегкое время смогли замотивировать детей и организовать их работу по направлениям.

Спасибо детям и родителям за активное участие и желание показать свои возможности и особенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *