Марафон ПроМедиа

Марафон ПроМедиа

Марафон ПроМедиа

«Точка роста и ее возможности»


Сегодня мы посетили довольно интересное мероприятие «Марафон ПроМедиа», которое прошло в Калининграде, в школе креативных индустрий.  Марафон был организован для руководителей школьных пресс-центров  и для активных школьников, вовлечённых в информационное сопровождение деятельности образовательных организаций Калининградской области, на базе которых осуществляется деятельность Центров образования «Точка роста».


Спикерами выступили преподаватели БФУ им И. Канта, которые не только рассказали о многих фишках журналистики и научили грамотно писать статьи, но и дали возможность применить полученные знания на практике.


От нашей школы выступила команда пресс-центра «МеdiaTeens» из пяти человек: Анастасия Васильева 7¹ кл., Анастасия Тарабан 9³ кл., Елизавета Язенцева 9¹кл., Полина Искандярова 9¹кл., Софья Клемято 7¹кл. под руководством Шутовой Л.Ф. Встретили нас очень тепло, была зона где можно было отдохнуть и выпить кофе с  вкусными пирожными.


Программа была продумана до мелочей, руководители пресс-центра слушали лекции  опытных журналистов. Нас, школьников, распределили на три группы и мы приняли участие в разных мастер-классах. Каждый из нас был настолько погружен в работу, что все почувствовали себя профессиональными журналистами.


Мне кажется, формат таких мероприятий развивает возможность показать свое творчество и индивидуальность, дает воплотить в реальность мысли, давно затаенные в голове, и благодаря этому, развиваются тысячи юных гениев и отличных журналистов. Именно за это огромное спасибо «Точке роста» и каждому, кто дал нам новые знания.


Учащиеся 9¹ класса МБОУ СОШ г. Мамоново П. Искандярова, Е. Язенцева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *