Операция «Листопад»

Операция «Листопад»

Операция «Листопад»

На протяжении многих лет наша школа принимает активное участие в областной программе «Хранители природы» и этот год не исключение. Работа ведется по блокам, в зависимости от времени года.

Осенью мы решили участвовать в операции «Листопад». В работу включилась вся начальная школа. Учителя с ребятами ходили на экскурсии в городской парк. Во время экскурсии дети собирали, понравившиеся им по окраске листья, играли в разные игры «Найди самый большой или самый маленький лист», «Узнай дерево по листу». Из листьев дети делали гербарии, а также использовали их при выполнении аппликаций на уроках технологии. Из листьев клена, берёзы, дуба у ребят получились замечательные аппликации. Лучшие работы поместили на школьную выставку «В гостях у осени».

Обучающиеся вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе поделок из природного материала. Сколько мастерства и творчества приложили они, чтобы порадовать нас своими работами! На уроках изобразительного искусства ребята рисовали на разные темы «Осенний день», «Осень на улицах нашего города», «Уборка урожая». Выставка рисунков «Золотая осень» порадовала нас разнообразием красок. Все рисунки были выполнены с любовью и старанием. На уроках музыки разучивали песни об осени.

Завершилась операция «Листопад» субботником. Ребята с большим желанием убрали территорию около школы. Учителя и дети получили массу положительных эмоций от проделанной работы.

Хочется поблагодарить всех классных руководителей, детей и их родителей за помощь в проведении операции «Листопад».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *