Урок профессиональной ориентации для старшеклассников

Урок профессиональной ориентации для старшеклассников

Урок профессиональной ориентации для старшеклассников

Офицеры Управления Росгвардии по Калининградской области провели урок профессиональной ориентации для старшеклассников средней школы города Мамоново. Главной темой беседы для будущих выпускников стало поступление в высшие учебные заведения Росгвардии.

Военнослужащие и сотрудники калининградского ведомства рассказали нашим выпускникам о возможности получения высшего профессионального образования в профильных высших учебных заведениях Росгвардии, а также об условиях и сроках поступления.

 Психолог (полиграфолог) отделения по военно-политической (политической) работе старший лейтенант Ирина Карпова затронула вопросы различия между обычными высшими учебными заведениями и ВУЗами войск национальной гвардии, а также упомянула о возможности и порядке зачисления в Санкт-Петербургский военный Ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации для обучения по специальностям психология служебной деятельности и военно-политическая работа.

В завершение урока профориентации школьникам были выданы пособия для будущих слушателей, а также перечень военных образовательных организаций высшего образования войск национальной гвардии, в которые ребята смогут поступить в будущем.

Преподавательский состав подшефного класса отметил большую значимость подобных информационных встреч и поблагодарил офицеров Росгвардии за емкую, познавательную беседу и за вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *