Минута молчания «Колокола Чернобыля»

Минута молчания «Колокола Чернобыля»

Минута молчания «Колокола Чернобыля»

Дата 26 апреля 1986 года печально известна событием, которое перевернуло жизнь тысячи людей – взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. И хоть прошло уже 37 лет, но этот день заставляет нас задуматься и по сей день о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

37 лет прошло с тех пор, как произошла страшная трагедия для белорусской земли — взрыв на Чернобыльской АЭС. 23 процента общей площади территории Беларуси было загрязнено выбросами радиоактивных веществ.

На первом уроке в каждом классе прошла минута молчания «Колокола Чернобыля». В библиотеке оформлен стенд «Чернобыль в нашей памяти».

Этой страшной экологической катастрофе была посвящена беседа «Чернобыль-наша общая боль» с учащимися 5-11 классов. Ребята в процессе беседы ознакомились с информацией о последствиях взрыва на ЧАЭС. Информация была дополнена познавательным видеоматериалом. По окончанию занятия, учащиеся задавали много вопросов о том, что нужно сделать, чтобы такая беда больше не повторилась.

Ребята пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *